Гостей ярмарки ожидают товары от более сотни производителей со всего Ханты-Мансийского автономного округа. Посетители увидят не только уникальные товары, но и насладятся концертной программой с выступлениями лучших творческих коллективов округа.
– Впервые за пределами Ханты-Мансийска такая масштабная выставка проводится именно у нас. Это ответственная задача, принять представителей бизнеса со всей Югры и продемонстрировать горожанам и гостям богатый ассортимент продукции местных производителей. Мы активно готовимся к этому событию и рассчитываем достойно представить нашу территорию, создав комфортные условия для участников ярмарки и обеспечив теплую атмосферу приема гостей, – отметил заместитель главы Сургута Артем Кириленко.
Напомним, предыдущая крупная ярмарка состоялась полгода назад в Ханты-Мансийске – тогда на нее заявилось больше 200 предпринимателей, из которых 25 были сургутскими. Губернатор округа Руслан Кухарук поручил, чтобы ярмарку проводили в разных городах Югры, чтобы местные жители смогли насладиться праздником коммерции так же, как и люди, проживающие в региональной столице.
«Товары земли Югорской» проводится с 1995 года. В последние три года средняя общая сумма выручки всех участников достигала 15 млн рублей ежегодно. В этот раз ярмарка будет посвящена 95-летию Югры.