81.01 93.93
Частично облачно       -20°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -9°
: 45 11 ноября 2025

На стенах педагогического вуза в Сургуте появились муралы на тему СВО

На стенах педагогического вуза в Сургуте появились муралы на тему СВО
1 минута
В День воссоединения новых регионов с Россией территории Сургутского государственного педагогического университета торжественно открыли муралы, посвященные специальной военной операции. Они расположены на торце технического здания кампуса. Инициатором этого выступил сам вуз, дизайн разрабатывал коллектив преподавателей и студентов.

Изображения объединяют память о Великой Отечественной войне, специальной военной операции и воссоединении республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

На основном торце расположен солдат СВО, военная техника разных лет (как связь с Великой Отечественной войной) и журавли, которые символизируют память о погибших воинах и являются знаком мира и скорби. А на боковой стороне нарисован ребенок, олицетворяющий собой мир и светлое будущее.

– Нам было предложено несколько вариантов, связанных с детством, Великой Отечественной войной, с современными событиями. Мы приняли решение не останавливаться на чем-то одном, а объединить в одном мурале все вот эти очень важные для нашей страны истории, которые подчеркивают преемственность поколений и ценностей, – отметил ректор СурГПУ Владислав Засыпкин. – Мы очень верим в том, что эти муралы станут центральным местом наших военно-патриотических мероприятий, которые проводятся в университете.

Напомним, в
 Сургуте отметили День воссоединения новых регионов с Россией.

Читайте также

81.01 93.93
: 45 11 ноября 2025