78.79 91.97
Ясно       -33°
Частично облачно       -26°
Частично облачно       -25°
: 45 14 января 2026

По Сургуту в День Победы проедет "Читающий автобус" с письмами фронтовиков

Автобус будет ходить по городу 2 часа

По Сургуту в День Победы проедет "Читающий автобус" с письмами фронтовиков
1 минута
В Сургуте в День Победы 9 мая с 12:00 до 14:30 автобусный маршрут №49 превратится в "Читающий автобус", пассажиры которого услышат систории сибирских фронтовиков и содержимое их писем с полей сражений Великой Отечественной войны, а также стихи на данную тему. Об этом сообщает администрация Сургута.

"В «Читающем автобусе» прозвучат стихотворения, посвящённые войне: старшеклассники сургутских школ прочитают малоизвестные произведения бойцов, не вернувшихся с фронта, члены литературного объединения «Северный огонек», поделятся своими стихами о войне. Каждый сможет прочесть любимое стихотворение о Победе и памяти. Праздничное настроение создадут мелодии военных лет. Все желающие смогут присоединиться к исполнению любимых песен

Сибиряки совершали подвиги как на фронте, так и в тылу, их истории оживут на протяжении всего маршрута, дополненные трогательными архивными письмами фронтовиков. Их истории будут звучать на протяжении всего маршрута, а трогательным дополнением станут архивные письма сургутских фронтовиков". 

Отметим, автобус №49 следует от остановки "Магазин "Москва" до остановки "Поселок Лесной". 

Также в автобусе для пассажиров состоится праздничная викторина о Великой Отечественной войне.

Напомним, автобусы Сургута украсили термостойкими наклейками к 80-летию Победы.

Читайте также: в Сургуте ради Дня Победы перекроют улицы и изменят маршруты автобусов.

Читайте также

78.79 91.97
: 45 14 января 2026