В Ханты-Мансийском автономном округе победители проекта «Лидеры изменений Югры. Дети» приступили к стажировке в правительстве региона: они встретились с губернатором Русланом Кухаруком, который поприветствовал их начинания, пожелал удачи и сказал слова напутствия. Об этом сообщает региональное правительство.
"Встретился с Богданом Ильенко из Нефтеюганска и Лейлой Ахадовой из Горноправдинска. Ребята отобраны из самых активных югорских школьников. На муниципальном этапе участники проходили собеседования с главами муниципалитетов и выпускниками взрослой программы «Лидеры изменений Югры», а на региональном этапе обучались и решали задачи от профильных департаментов".
Отмечается, что Богдан уже закончил школу, а Лейла перешла в одиннадцатый класс, успевая совмещать учебу с председательством в Совете Первых Югры. Оба они желают учиться и работать в родном регионе. Так, Лейла планиурет обучаться специальности «Государственное и муниципальное управление», а Богдан хочет поступить в Высшую школу экономики или Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по программе «Международные отношения».
«Наша встреча — это показатель того, что в Югре созданы все условия для развития молодежи и региональных кадров. Сегодня мы постараемся познакомить вас с работой регионального правительства и моими рабочими мероприятиями. Думаю, что подобные встречи помогут вам определиться с выбором будущей профессии и присоединиться к нашей региональной управленческой команде», — отметил глава региона.
В рамках программы стажировки победители проекта "Лидеры изменений Югры" посетили Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции автономного округа.
Участие в программе могут принять не только школьники, но и студенты. Проект формирует кадровый резерв региона, подготавливая молодых управленцев.