В центральной городской библиотеке имени Пушкина с 6 июня действует выставка "Честь имею!", на которой представлены портреты участников Отечественной войны 1812 года с их краткой историей.
Вход на выставку свободный и не требует оплаты. Посетители могут узнать краткие биографии участников войны. Среди них - Милорадович, Перовский, Строганов, Кутузов и многие другие. Изучить историю их жизни, подвигов и свершений, а также прочитать посвященные им цитаты из различных художественных произведений.
Выставка составлена по материалам из собрания Всероссийского музея А.С. Пушкина, также известная как музей-квартира Пушкина. Поэтому также рассказывается о перипетиях, которые связывали Александра Сергеевича Пушкина с военными деятелями той эпохи.
Сотрудники библиотеки также могут провести посетителям экскурсию по выставке, для этого нужно предварительно записаться. Телефон для справок: 28-56-93. Выставка работает ежедневно с 10 утра до 18 вечера. Пятница и суббота - выходной.