Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила признаки установления монопольно высоких цен на бутилированную питьевую воду в стерильной зоне аэропорта Сургута. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ведомства, опубликованном 27 августа 2025 года.
– На территории стерильной зоны аэропорта Сургут территориальное управление ведомства установило доминирующее положение АО «Аэропорт Сургут» с долей 100%. При этом Ханты-Мансийское УФАС России выявило признаки установления организацией необоснованно высоких цен на бутилированную питьевую воду в этой зоне, – сообщили в ведомстве.
Антимонопольные дела заведены в отношении сургутского аэропорта и ООО «Мир Вендинга» (аэропорт Шереметьево).
В случае подтверждения фактов нарушений, организациям грозят административные штрафы.
Проверка проводилась в рамках масштабного анализа ценообразования на рынках розничной торговли и предоставления услуг общественного питания в аэропортах с пассажиропотоком свыше одного миллиона человек в год. Соответствующее поручение ФАС направила в 28 территориальных органов.
Редакция СТ направила запрос в пресс-службу АО «Аэропорт Сургут» с просьбой прокомментировать ситуацию.
Читайте также: