77.05 91.05
Снег, Пасмурная погода       -12°
Снег, Пасмурная погода       -14°
Снег, Пасмурная погода       -14°
: 45 08 февраля 2026

Депутаты Югры направят на нужды военнослужащих СВО 178 миллионов рублей

Решение принято на 42 заседании окружного парламента

Депутаты Югры направят на нужды военнослужащих СВО 178 миллионов рублей
1 минута
Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа направят из депутатских фондов, предназначенных для финансирования наказов избирателей, почти 178 миллионов рублей на материально-техническое обеспечение граждан, принимающих участие в специальной военной операции и призванных на территории Югры.

Такое решение было принято на 42 заседании окружного парламента, сообщает информационно-аналитическое управление думы автономного округа.

Отмечается, что с данным предложением выступили депутаты фракции «Единая Россия». Его поддержало большинство представителей других фракций.

- В ходе первого в 2025 году заседания думы вновь было принято решение о направлении на эти цели средств, предназначенных для исполнения наказов избирателей (более 58 миллионов рублей за второй квартал текущего года), – прокомментировала решение депутат окружной думы Лариса Белоцерковцева.

Напомним, в Сургуте заложили камень на месте будущего Мемориала памяти героев СВО.

Читайте также

77.05 91.05
: 45 08 февраля 2026