Жители Югры хотят потратить на грядущие новогодние праздники больше денег, чем на предыдущий Новый год. Дело не в инфляции, а в спросе – он заметно вырос. Статистику приводит сервис Авито Услуги.
Так, спрос на новогодний декор и оформление вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Югорчане стали чаще обращаться к декораторам для украшения фасадов и интерьеров. В пять раз вырос спрос на аренду новогодних елок, скульптур, гирлянд и прочих украшений.
На 219% вырос спрос на оформление зала для новогодних корпоративов и на 192% поднялся спрос на аренду костюмов:
- Особым спросом пользуется праздничное оформление. Спрос на декор, включая инсталляции, гирлянды и архитектурный свет, за последний год вырос на 219%. Компании стараются создать уникальную атмосферу, используя тематические элементы, - сообщают аналитики сервиса.
Меньше всего вырос спрос на услуги диджеев – всего 20%. На 24% процента чаще люди желают приобрести услуги фотографов и операторов, причем минимальная стоимость их работы – 2500 рублей за час. Зато услуги Деда Мороза и Снегурочки по-прежнему пользуются популярностью, на них спрос вырос на 69%.
Отмечается, что Югра - далеко не лидер рейтинга. Лидерами по росту спроса стали Крым (+205%), Нижний Новгород (+130%), Красноярск (+126%), Иркутск (+123%), Ижевск (+116%).
Напомним, что на новогоднее украшение в одном только Сургуте направят 45 млн рублей. На городки в этом году потратят 19,5 млн рублей.