86.59 100.57
Дождь, Частично облачно       16°
Частично облачно       16°
Дождь, Пасмурная погода       17°
: 45 06 сентября 2026

Ремонт проезда Мунарева в Сургуте затягивается из-за прокладки инженерных сетей

Но уже летом планируют уложить асфальт

Ремонт проезда Мунарева в Сургуте затягивается из-за прокладки инженерных сетей
1 минута

В Сургуте продолжается строительство нового проезда Мунарева, соединяющего проспект Комсомольский и улицу Мелик-Карамова. На данный момент готовность проезда составляет 15%. Основная сложность в реализации проекта связана с необходимостью модернизации инженерных сетей.

Об этом сообщил глава Сургута Максим Слепов, подчеркнув, что проект находится в зоне его особого внимания.

– В первую очередь, строим на территории проезда новую ливневую канализацию, которая включает коллекторы и подключения протяженностью 765,5 м и 38 колодцев. Это самый трудоёмкий этап, – отметил градоначальник.

Помимо ливневой канализации, ведутся работы по строительству других инженерных сетей, включая водоотведение, водоснабжение, связь и электроснабжение. Проект предусматривает организацию освещения проезда и обустройство парковочных мест.

Летом планируется укладка двухполосного дорожного полотна, обустройство тротуаров, адаптированных для маломобильных групп населения, а также озеленение прилегающей территории.

Протяженность участка составляет 550 метров. Проезд ждал ремонта много лет. Работы возобновились этой весной.

Читайте также

86.59 100.57
: 45 06 сентября 2026