84.51 97.50
Дождь, Пасмурная погода       12°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

Склад Wildberries построят в Сургутском районе в 2027 году

Работы начнутся уже в 2025-м

Склад Wildberries построят в Сургутском районе в 2027 году
1 минута

В 2025 году в поселке Солнечный Сургутского района начнется строительство склада Wildberries. Завершить работы и запустить комплекс планируют в 2027 году. В окружном департаменте внутренней политики подчеркнули, что проект принесет региону пять тысяч рабочих мест.

– Местные предприниматели, которые используют WB, получают: снижение затрат на приемку и хранение товаров; внимание на потребностях региональной аудитории. Бонусы для югорчан, заказывающих товары на маркетплейсе: расширение ассортимента и быстрая доставка; ценовая конкуренция среди продавцов; минимальный риск получить испорченный товар, – перечислили плюсы проекта в официальной группе региона «Югра».

Также ожидается увеличение налоговых отчислений.

Соглашение о строительстве транспортно-логистического складского комплекса Wildberries заключено в рамках Югорского экономического форума в 2023 году. Строительство оценивалось в шесть миллиардов рублей. Склад разместится 20 гектарах.

– На ООО «Вайлдберриз» мы вышли сами, причем только в начале этой осени. Инвестор на наше предложение откликнулся. Сургутский район взял на себя все подготовительные процедуры и отработал их по принципу «одного окна», – отметил тогда глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Читайте также

84.51 97.50
: 45 18 сентября 2026