81.13 95.10
Ясно       -4°
Частично облачно       -4°
Снег, Дождь, Пасмурная погода      
: 45 18 ноября 2025

В Сургуте к поселку Лесной впервые установили уличное освещение

В Сургуте к поселку Лесной впервые установили уличное освещение
1 минута
В Сургуте появилось долгожданное освещение участка дороги от железнодорожного переезда от поселка Дорожный к Лунному. Об этом сообщили в компании Сургутские городские электрические сети, которая установила фонарные столбы по концессионному соглашению с администрацией города.

Протяженность опор освещения составляет 1,8 километра. Все светильники закуплены на российских фабриках, у них высокая энергоэффективность и долгий срок службы. Столбы подключены друг к другу по подземным линиям электропередачи.

Напомним, до этого на этом участке никогда не было освещения. Водители сообщали, что опасаются автоаварий с участием пешеходов из-за плохой видимости, потому что люди вынуждены двигаться вдоль дороги в кромешной темноте. Никакого другого благоустройства данной территории пока не предусмотрено.

Освещение появилось не внезапно. Сургутская трибуна сообщала о планах по освещению дороги в феврале.

Читайте также

81.13 95.10
: 45 18 ноября 2025