77.27 89.71
Частично облачно       -22°
Частично облачно       -19°
Снег, Пасмурная погода       -12°
: 45 12 декабря 2025

В Сургуте завершается стройка последнего дома обманутых дольщиков в ЖК «Уютный»

Последний дом обманутых дольщиков в ХМАО почти завершен

В Сургуте завершается стройка последнего дома обманутых дольщиков в ЖК «Уютный»
1 минута
В Сургуте строительство последнего дома обманутых дольщиков, обещанного им еще в 2019 году, подходит к своему завершению: строители почти закончили остекление окон и балконов здания в ЖК «Уютный», объект планируется сдать до октября этого года. Об этом сообщает Стройкомплекс Югры.

Жилищный комплекс расположен в 44 микрорайоне, квартиры там ожидают 356 дольщиков уже больше шести лет. Объект дважды терял застройщиков, сейчас здание строит третий по счету подрядчик – компания «Абсолют» из Ханты-Мансийска.

За строительством следят в окружном правительстве, объект держит на контроле заместитель губернатора Югры Азат Ислаев. Этим летом он встретился с дольщиками и поговорил с ними:

– Объект находится под моим личным контролем. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс сдачи дома и выдать сургутянам ключи от их квартир. 

Здание высотой в 17 этажей достраивают более 120 человек. Сейчас они уже проводят в доме электричество, отделывают квартиры, утепляют фасад. Одновременно идет благоустройство дворовой территории: рядом с домом выкладывают тротуары, устанавливают фонарные столбы, урны, скамейки и ограждения, а также размещают спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол.

Напомним, для обеспечения исполнения договора застройщик предоставил банковскую гарантию.


Читайте также

77.27 89.71
: 45 12 декабря 2025