77.19 91.71
Снег, Пасмурная погода       -11°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -4°
: 45 14 февраля 2026

В Сургутском районе сумма на ремонт дорог в этом сезоне выросла на 40 миллионов

В Сургутском районе сумма на ремонт дорог в этом сезоне выросла на 40 миллионов
1 минута

Новую стоимость дорожно-ремонтной кампании обнародовал на своих страницах в соцсетях руководителя муниципалитета Андрей Трубецкой.

По словам главы Сургутского района, в наступившем ремонтно-строительном сезоне на ремонт дорог в поселениях будет направлено 270 миллионов рублей. Ранее и.о. директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Максим Васько называл сумму в 230 миллионов.

– Всего на ремонтную кампанию этого года запланированы свыше 270 млн рублей, – уточнил в своем посте первый руководитель Сургутского района. – Началась она с Белого Яра, здесь подрядчик уже начал подготовительные работы. За сезон планируется отремонтировать четыре объекта. Общая протяженность отрезков составляет почти 3,7 тысячи м, на ремонт которых из регионального и районного бюджетов направлены 128 млн рублей.

На замену дорожного полотна в Солнечном будет потрачено 93 миллиона рублей, еще около 50 миллионов пойдет на ремонт автодороги в пос. Угут.

Дорожные работы в поселке Белый Яр уже начались. Подрядчик, АО «Автодорстрой», приступил к ремонту подъездного пути к поселку.

Читайте также

77.19 91.71
: 45 14 февраля 2026