Водовод будет идти под улицей Мелик-Карамова от проезда Тихий до улицы Энергетиков. Работы должны начаться уже в начале июня этого года, а завершится в конце августа:
"Генподрядчик обязуется выполнить работы по строительству объекта «Магистральный водовод по ул. Мелик-Карамова от проезда Тихий до ул. Энергетиков в г. Сургуте» в сроки, предусмотренные контрактом", - отмечается в проекте контракта.
Стоимость работ может быть снижена в результате борьбы возможных подрядчиков: кто предложит провести работы за меньшую сумму, тот и получит контракт в соответствии с 44-ФЗ. Поиски подрядчика будут идти до 30 апреля.
В контракте отдельно указано, что подрядчик обязан не допускать ухудшения экологической ситуации на земельном участке, отведенном для выполнения строительных работ.
Напомним, в Сургуте проведут новый магистральный водовод в восточной части города, что повысит качество воды для местных жителей. Также ранее в Сургуте запустили отремонтированный участок водовода на Нефтеюганском шоссе, чтобы подключить новых абонентов в восточной части города - в микрорайонах Марьина Гора и Голдфиш.
Читайте также: власти Сургута обновят схему теплоснабжения города за 25 млн рублей.