82.85 93.23
Снег, Дождь, Частично облачно       0°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       3°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Частично облачно       1°
: 45 20 октября 2026

Власти Югры и «Лукойл» определили основные направления сотрудничества

Власти Югры и «Лукойл» определили основные направления сотрудничества
1 минута

Проекты в области здравоохранения, образования и культуры, охраны окружающий среды и сопровождения коренных народов Севера станут основными в совместной работе правительства Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Власти региона и руководители компании продлили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Когалыме.

– Это уже традиция и сформировавшееся правило, которое выполняется через определенное количество лет. Правительство Югры и акционерное общество «ЛУКОЙЛ» фиксируют соглашение о сотрудничестве и свои партнерские обязательства, – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Соглашение между правительством региона и компанией было заключено 2019 году. Новый документ продлевает договоренности о сотрудничестве.

– Подписание документа направлено на взаимовыгодное сотрудничество сторон в целях стабильного развития экономики, улучшения инвестиционного климата, решения социальных задач Югры и муниципальных образований, улучшения качества жизни населения региона, – пояснили в окружном департаменте внутренней политики.

Отметим, что благодаря совместной работе властей региона с крупными компаниями в округе реализуются масштабные уникальные проекты. Один из них – образовательный центр в Когалыме. Накануне филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета посетил министр образования и науки РФ Валерий Фальков.

– Сегодня мы видим совершенно новый пример того, как в небольшом городе открывается образовательный центр такого уровня. Это решает важнейшую задачу по привлечению талантливой молодежи в город, в регион. Такие точки способствуют гармоничному пространственному развитию страны, – отметил он.

Читайте также

82.85 93.23
: 45 20 октября 2026