84.20 96.67
Частично облачно       11°
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
: 45 21 сентября 2026

Заведующий хирургическим отделением Сургутской травмбольницы занял важную должность

Главным торакальным хирургом Югры назначен Владимир Корженевский

Заведующий хирургическим отделением Сургутской травмбольницы занял важную должность
1 минута

Заведующий хирургическим отделением Сургутской травмбольницы Владимир Корженевский назначен главным торакальным хирургом Югры.

«Помимо консультирования коллег, содействия им в организационных и методических вопросах, в должности главного специалиста Депздрава по торакальной хирургии Владимир Корженевский планирует сосредоточить внимание на раннем выявлении пациентов с заболеваниями органов грудной клетки. По его оценке, мощностей торакальной и онко-торакальной служб в нашем регионе достаточно для своевременного и качественного лечения населения», – сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Всего в команде главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Югры шесть сотрудников Сургутской травматологии.

«В этом статусе у нас уже работают главный травматолог, главный врач больницы Дмитрий Гарайс, главный нейрохирург Александр Богословский, главный детский нейрохирург Елена Богословская, главный рентгенолог Любовь Тарасенко, главный диетолог Анна Кондратьева», – напомнили в больнице.

Владимир Корженевский почти 20 лет работает в Сургутской травмбольнице. В 2017 году под его началом на базе хирургического отделения заработал окружной Центр торакальной хирургии. Ежегодно в Центре проходят лечение порядка 650 человек. Количество оперируемых больных среднем достигает около 400, а оперативных вмешательств, в том числе высокотехнологичных, – 700.


Читайте также

84.20 96.67
: 45 21 сентября 2026