81.97 91.93
Частично облачно       1°
Частично облачно       -1°
Пасмурная погода       1°
: 45 22 октября 2026

Администрация Сургута прокомментировала инцидент с детьми из Союза морских пехотинцев, застрявших на острове в Карелии

В мэрии отмечают, что группа с детьми выехала из округа без уведомления 

Администрация Сургута прокомментировала инцидент с детьми из Союза морских пехотинцев, застрявших на острове в Карелии
1 минута

В мэрии отметили, что группа с детьми выехала из округа самостоятельно, без соответствующего уведомления. После того, как об этом стало известно местным властям, глава Сургута Андрей Филатов предупредил коллег из других регионов, держал связь с руководителями группы и надзорными органами. Все информация о пути следования детей ежедневно контролировалась. 

- В администрации Сургута крайне отрицательно относятся к такому уровню организации мероприятий с детьми, которые реализует Руслан Вышкурцев. Ещё раз обращаемся к родителям: просим уделять больше внимания вопросам безопасности, когда они дают своё согласие на участие детей в подобных выездах. Все надлежащие меры предосторожности и порядок организации таких групп должны непременно соблюдаться, - подчеркнули в Департаменте массовых коммуникаций и аналитики.

Ранее СТ сообщала о 20 детях из Союза морских пехотинцев, которые застряли на острове Валаам из-за разыгравшегося шторма. Они шли по Ладоге на шлюпках, предназначенных для использования только вдоль береговой линии. 



Читайте также

81.97 91.93
: 45 22 октября 2026