84.51 97.50
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       11°
Дождь, Пасмурная погода      
: 45 18 сентября 2026

Две жительницы Сургута задушили собутыльника шнуром от зарядного устройства

В ход пошла не только зарядка, но и подушка

Две жительницы Сургута задушили собутыльника шнуром от зарядного устройства
1 минута
В Сургуте две местные жительницы убили собутыльника, его долго и упорно душили сначала шнуром от зарядного устройства, а затем подушкой, попутно активно избивая: одна его душила, вторая била и удерживала, - по итогу убийцам дали по 10 и 12 лет тюрьмы, а супруга убитого добилась взыскания с обеих по миллиону рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Как установило следствие, женщины вступили в сговор и договорились убить мужчину, когда распивали с ним алкоголь у него дома и принимали наркотики.

"В результате возникшей ссоры между собутыльниками одна из женщин шнуром зарядного устройства сдавила шею потерпевшего, а вторая нанесла ему удары по различным частям тела, тем самым лишила возможности к сопротивлению. Осознавая, что смерть мужчины не наступила, злоумышленница продолжила удушение руками, а ее подруга - подушкой. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии".

Женщины признаны виновными в совершении преступления по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Само преступление было совершено 17 февраля 2024 года.

Отмечается, что преступниц удалось схватить, когда одна из них решила вернуться в квартиру через пару дней - ее задержали и через допрос быстро узнали о сообщнице.

Читайте также:

Читайте также

84.51 97.50
: 45 18 сентября 2026