84.20 96.67
Дождь, Частично облачно       11°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

Экс-полицейские в Югре отправились в тюрьму за вымогательство взятки

Экс-полицейские в Югре отправились в тюрьму за вымогательство взятки
1 минута
Два бывших сотрудника полиции Лангепаса признаны виновными в получении взятки и пособничестве в получении взятки. Суд приговорил их к 3 и 2,5 годам колонии общего режима.

«‎Следствием и судом установлено, что один из подсудимых при проведении доследственной проверки, потребовал от местного жителя, совершившего кражу мобильного телефона, взятку в размере 15 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Пособником в совершении преступления выступил его коллега, который убеждал мужчину в необходимости передачи денег», - пояснили в Следственном комитете Югры. 

Кроме того, суд лишил их права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на четыре года.

Ранее СТ сообщала, что оперуполномоченный из Нижневартовска предстанет перед судом за взятки.


Читайте также

84.20 96.67
: 45 18 сентября 2026