84.51 97.50
Дождь, Частично облачно       12°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

ФСБ предотвратило диверсию со взрывчаткой на нефтяном предприятии в Нягани

ФСБ предотвратило диверсию со взрывчаткой на нефтяном предприятии в Нягани
1 минута
ФСБ предотвратило теракт не нефтяном предприятии в Нягани. Задержан гражданин России, планировавший диверсию по заданию украинских спецслужб. Информацию подтвердил губернатор округа Руслан Кухарук, поблагодарив оперативников за их работу.

лагодаря слаженной и профессиональной работе спецслужб удалось не допустить серьезной трагедии. Задержан гражданин РФ, который по заданию украинских спецслужб планировал диверсию. У него изъято самодельное взрывное устройство, а также материалы, подтверждающие связь с кураторами. В настоящее время ведется следствие. Благодарю сотрудников ФСБ за оперативность и высокий уровень профессиональной подготовки".

Губернатор дополнил, что на территории округа могут образовываться многокилометровые пробки из-за досмотра автомобилей сотрудниками правопорядка. Пробка длиной 8 километров, например, сформировалась накануне у Салыма на региональной границе.

"Прошу с пониманием относиться к проводимым мероприятиям по досмотру транспортных средств на дорогах округа, поскольку это необходимо для обеспечения безопасности и предотвращения терактов".

Граждан просят сообщать в правоохранительные органы о всех подозрительных лицах. 

Напомним, в округе формируются мобильные огневые группы для борьбы с беспилотниками. Подробности службы в отряде «БАРС», защищающем Сургут от БПЛА, можно прочитать на сайте "СТ" по ссылке.

Читайте также

84.51 97.50
: 45 18 сентября 2026