76.09 89.41
Частично облачно       -12°
Снег, Частично облачно       -7°
Частично облачно       -13°
: 45 17 апреля 2026

Из-за прикорма голубей весь двор в Сургуте оказался завален птичьим пометом

Из-за прикорма голубей весь двор в Сургуте оказался завален птичьим пометом
1 минута
В Сургуте жители дома на Пролетарском проспекте обратились с жалобами в администрацию и полицию из-за засилья в их дворе голубей: их подкармливают неизвестные, после чего птицы испражняются на тротуары, окна и припаркованные автомобили. О ситуации сообщает Управление по вопросам общественной безопасности.

"Доброта, от которой страдают люди: жалоба на кормление птиц. Жители дома 35 по проспекту Пролетрскому бьют тревогу. Из-за регулярных кормлений птиц территория двора превратилась в птичий базар, всюду помёт и шелуха".

В сообщении отмечается, что ситуация весьма опасна, так как в местах скопления птиц повышается риск заражения опасными инфекциями, которые распространяются от перьев и птичьего помета.

В ситуации будет разбираться местное управление МВД. Полицейским предстоит найти лиц, ответственных за прикорм голубей, и привлечь их к ответственности за нарушение порядка обращения с биологическими отходами.

Напомним, в Югре в 5 раз вырос интерес к переписи воробьев. Жители насчитали 2480 птиц.

Читайте также

76.09 89.41
: 45 17 апреля 2026