84.93 95.33
Снег, Дождь, Частично облачно       -0°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       1°
Снег, Пасмурная погода       1°
: 45 06 октября 2026

Матери из ХМАО грозит тюрьма за жестокое обращение с собственной дочерью

Матери из ХМАО грозит тюрьма за жестокое обращение с собственной дочерью
1 минута

В Нижневартовском районе Югры перед судом предстанет местная жительница, которая обвиняется в жестоком обращении со своей дочерью.

Как сообщает районная прокуратура, женщина систематически избивала дочку, оскорбляла ее и в целом создала невыносимые условия для жизни девочки. Это негативно повлияло на состояние ребенка – как моральное и психологическое, так и физическое.

«Предварительным расследованием установлено, что женщина с июня 2024 года по февраль 2026 года систематически не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию дочери, что сопровождалось жестоким обращением с несовершеннолетней», - уточнили в прокуратуре.

Нерадивую мать обвиняют по статье 156 Уголовного Кодекса (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция – три года тюрьмы.

Ранее перед судом оказалась югорчанка, чей ребенок погиб при пожаре. Ее обвиняли по статье о причинении смерти по неосторожности.


Читайте также

84.93 95.33
: 45 06 октября 2026