Транспортные полицейские задержали мужчину за дебош на железнодорожном вокзале Сургута. 38-летний житель Ульяновской области, ранее не судимый, громко нецензурно выражался и размахивал руками в присутствии других пассажиров и в итоге от эмоций порвал себе куртку. Об этом сообщает Сургутский линейный отдел МВД на транспорте.
По информации ведомства, нарушитель находился в состоянии опьянения и не реагировал на замечания окружающих. Мужчина планировал уехать на поезде «Новый Уренгой – Уфа» до станции Пурпе.
Отметим, что задержанный отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
«До вытрезвления нарушителя общественного порядка поместили в специальное помещение для задержанных лиц, где он провел сутки», — уточнили в ведомстве.
К слову, помимо штрафа, мужчине придется за свой счет приобретать новые билеты для дальнейшей поездки.
Напомним, ранее в аэропорту Сургута пьяный житель Татарстана не смог купить билет и устроил дебош. В итоге его арестовали полицейские, одному из которых в ходе потасовки дебошир сбил кепку.