84.10 96.37
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
Частично облачно      
: 45 22 сентября 2026

Нефтеюганский «дрифтер» поплатился за ночные выкрутасы: автомобиль отправился на штрафстоянку

Беспорядок на дорогах устроил 29-летний мужчина

Нефтеюганский «дрифтер» поплатился за ночные выкрутасы: автомобиль отправился на штрафстоянку
1 минута

В Нефтеюганске автоинспекторы привлекли к ответственности 29-летнего местного жителя, устроившего ночной дрифт на ВАЗе. Лихач попал в поле зрения правоохранителей благодаря видеоролику, размещенному в сети.

На кадрах отчетливо видно, как водитель грубо нарушает правила дорожного движения на перекрестке улиц Ленина и Строителей, демонстрируя опасные маневры, характерные для дрифта.

Полицейским потребовалось немного времени, чтобы установить личность водителя и владельца транспортного средства. За рулем «шестерки» оказался 29-летний нефтеюганец, уже имеющий в своем «послужном списке» административные правонарушения.

Теперь любителю ночных покатушек придется ответить перед законом сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему грозят штрафы за:

  • Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ)

  • Управление незарегистрированным транспортным средством (ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ)

  • Управление транспортным средством без полиса ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ)

  • Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ)

  • Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части (ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ)

В качестве меры пресечения автомобиль ВАЗ-21061 был изъят и помещен на специализированную автостоянку.

Читайте также:

Читайте также

84.10 96.37
: 45 22 сентября 2026