78.79 91.97
Ясно       -33°
Частично облачно       -26°
Частично облачно       -25°
: 45 16 января 2026

Подробности ДТП в Сургутском районе, где погибли четыре человека

На автодороге «Сургут — Нижневартовск» столкнулись две иномарки

Подробности ДТП в Сургутском районе, где погибли четыре человека
1 минута
Праздничные выходные омрачились еще одной страшной аварией.   В результате лобового столкновения двух иномарок на автодороге «Сургут — Нижневартовск» погибли четыре человека, еще трое находятся в больнице.

ДТП произошло накануне вечером, 5 января, около 21:30. По предварительным данным Госавтоинспекции, на 91-м километре трассы 25-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» по неустановленным пока причинам допустил выезд на полосу встречного движения. Этот маневр стал роковым: на полной скорости седан столкнулся с внедорожником «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился 55-летний мужчина.

Удар был такой силы, что шансов выжить у многих участников аварии практически не было. Как сообщили в ведомстве, четыре человека скончались на месте происшествия еще до прибытия экипажей скорой медицинской помощи.

Трое выживших с травмами различной степени тяжести были экстренно госпитализированы в больницу. За их жизни сейчас борются врачи.

Следственно-оперативной группе и сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, что именно послужило причиной выезда на «встречку»: дорожные условия, техническая неисправность автомобиля или человеческий фактор. 

По факту смертельного ДТП проводится проверка. Полиция Югры призывает водителей быть предельно внимательными на загородных трассах, соблюдать скоростной режим и отказываться от опасных маневров, особенно в темное время суток.

Читайте также

78.79 91.97
: 45 16 января 2026