78.79 91.97
Ясно       -33°
Частично облачно       -26°
Частично облачно       -25°
: 45 13 января 2026

Полиция Югры раскрыла за год больше 10 тысяч преступлений

В том числе 279 преступлений прошлых лет

Полиция Югры раскрыла за год больше 10 тысяч преступлений
1 минута
В Югре подвели итоги работы окружной полиции за 2024 год: выяснилось, что органы правопорядка раскрыли больше 10 тысяч преступлений, в том числе 279 преступлений прошлых лет.

Полицией Югры пресечено 1017 преступлений экономической и 249 - коррупционной направленности, среди них: 
  • препятствие воплощению национальных проектов России
  • хищения в сфере топливно‑энергетического комплекса
  • противоправные действия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Выявлено 52 противоправных деяния в сфере налогообложения, в том числе 36 фактов уклонений от уплаты налогов.

Также полиция выявила больше тысячи нарушений миграционного законодательства, более половины из них – фиктивная регистрация иностранных граждан в жилом помещении.

- Профилактическая работа подразделений органов внутренних дел позволила снизить число преступных деяний, совершенных в жилом секторе, быту, лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранее совершавшими противоправные деяния, в том числе ранее судимыми гражданами, - сообщает пресс-служба окружной полиции.

Помимо прочего, полиция обеспечила безопасность более 4 тысяч культурных, спортивных, религиозных и иных мероприятий с массовым участием граждан, в том числе международного и всероссийского значения.

Напомним, экс-чиновник из Нижневартовска сел в тюрьму по делу о больнице-долгострое.

Читайте также:

Читайте также

78.79 91.97
: 45 13 января 2026