78.79 91.97
Ясно       -33°
Частично облачно       -26°
Частично облачно       -25°
: 45 16 января 2026

Сотрудника ИК-11 обвиняют во взяточничестве

Следственным отделом по Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника исправительной колонии. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Сотрудника ИК-11 обвиняют во взяточничестве
1 минута

Следственным отделом по Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника исправительной колонии. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, в октябре прошлого года он, занимая должность инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 11, получил от одного из заключенных взятку в размере 62 тысячи рублей, а взамен передал предметы, запрещенные правилами внутреннего распорядка.

"Противоправная деятельность выявлена службой собственной безопасности УФСИН России по ХМАО-Югре, после чего инспектор уволен из органов Федеральной службы исполнения наказаний", - сообщает пресс-служба силового ведомства. 

В настоящее время идет установление всех обстоятельств случившегося, в том числе выявление других фактов преступной деятельности.

Читайте также

78.79 91.97
: 45 16 января 2026