84.07 96.59
Частично облачно       14°
Частично облачно      
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

В Ханты-Мансийке в крупном пожаре сгорело несколько квартир жилого дома

Есть пострадавшие

В Ханты-Мансийке в крупном пожаре сгорело несколько квартир жилого дома
1 минута
В столице Югры произошел серьезный пожар в жилом доме 9А на улице Промышленной: огонь повредил квартиры и имущество на всех этажах трехэтажного дома, есть пострадавшие, однако обошлось без гибели людей. О пожаре сообщает МЧС Югры.

Сообщение о возгорании в диспетчерскую поступило в 22.04, на место сразу же приехали огнеборцы. 

"По прибытию первых подразделений пожарной охраны наблюдался густой черный дым и зарево. Подразделения пожарной охраны работали по повышенному рангу пожара №2. Были сформированы звенья газодымозащитников на поиск и спасение возможных пострадавших".

Спасатели эвакуировали 35 человек, в том числе 9 детей. Четырех пострадавших передали медикам.

Возгорание на площади 70 квадратных метров удалось ликвидировать за полчаса, затем пожарные приступили к поиску пострадавших, однако в руинах сгоревших квартир погибших и пострадавших не обнаружено - спасатели вовремя эвакуировали людей.

Оставшихся без крова людей разместили в пункте временного пребывания на базе школы №6. Пострадавшие доставлены в Окружную клиническую больницу. 

Происшествие прокомментировал губернатор Югры Руслан Кухарук: "Причины происшествия устанавливаются. Держу вопрос оказания помощи пострадавшим на личном контроле".

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром, а следственный комитет устанавливает причины произошедшего.

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026