83.92 94.04
Частично облачно       3°
Частично облачно       2°
Дождь, Частично облачно       1°
: 45 13 октября 2026

В ХМАО мотоциклист врезался в велосипедиста

В ХМАО мотоциклист врезался в велосипедиста
1 минута
Накануне, 25 августа, в городе Радужный водитель мотоцикла врезался в велосипедиста, которые проезжал по пешеходному переходу, не спешившись. Оба водителя травмировались, а велосипед сложился пополам.

"25 августа 2026 года около 12:30 на улице 50 лет Победы в городе Радужный 38-летний водитель, управляя мотоциклом HONDA, допустил наезд на 36-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись. В результате ДТП мотоциклист и велосипедист получили травмы", - сообщили в Госавтоинспекции Югры.

В связи с этой аварией в ГАИ напоминают: сев за руль велосипеда, человек из пешехода превращается в водителя и потому должен соблюдать правила дорожного движения. Если велосипедист двигается по тротуару, то при переезде через пешеходный переход нужно обязательно слезть с велосипеда и повести свой транспорт рядом.

Если же водитель велосипеда хочет ездить по автодороге, то перед этим нужно изучить правила, а также надеть защитную экипировку.

Ранее, напомним, в Ханты-Мансийске водитель сбил велосипедистку на «зебре». Женщина тоже не спешилась.

Читайте также: власти Сургута намерены связать все районы города сетью велосипедных дорожек.

Читайте также

83.92 94.04
: 45 13 октября 2026