В Нефтеюганске сотрудники Госавтоинспекции помогли женщине, спасшейся из горящего дома, вынести из квартиры кошку и документы: пожар произошёл ночью с 28 февраля на 1 марта в частично расселённом двухэтажном доме в микрорайоне 11а, сообщает полиция ХМАО.
Первыми к месту происшествия прибыли старшие сержанты полиции Александр Панченко и Артём Винников. На улице они встретили женщину, которая рассказала, что успела покинуть квартиру, но в спешке оставила внутри документы и кошку.
Сотрудники предложили ей согреться в патрульной машине, а сами вошли в задымлённый подъезд, нашли квартиру и вынесли оттуда кошку и папки с бумагами, сообщили в ведомстве.
После этого автоинспекторы вновь проверили помещения дома и убедились, что внутри больше никого нет. Отметим, когда на место прибыли пожарные расчёты, сотрудники полиции начали помогать в тушении возгорания.
«Поскольку старший сержант полиции Александр Панченко до службы в органах внутренних дел работал пожарным в МЧС, он вызвался размотать пожарный рукав и при помощи него стал сбивать пламя», — сообщили в ведомстве.
Ранее в Сургутском район усилили меры по обеспечению безопасности ветхого и уже расселенного жилья. Эти здания часто становятся источниками пожаров.