84.17 97.13
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       11°
Частично облачно       10°
: 45 17 сентября 2026

В Нефтеюганском районе фура насмерть сбила мужчину

В Нефтеюганском районе фура насмерть сбила мужчину
1 минута
Авария произошла 12 ноября в пять утра на трассе «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» под Нефтеюганском. 53-летний водитель автопоезда «Freightliner» сбил 40-летнего мужчину, который шел вдоль дороги. 

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался в больнице. 

«Госавтоинспекция Югры обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем приобрести световозвращающие элементы. Закрепите на своей одежде, рюкзаках световозвращающие аксессуары – повязки, нашивки, наклейки. Таким образом, вы увеличите шансы того, что водитель заметит Вас издалека в темное время суток. Проявите заботу о своей безопасности и безопасности Ваших близких», - обращается к югорчанам ведомство. 

Всего за выходные на дорогах Югры было зарегистрировано семь аварий, в которых один человек погиб и семь получили травмы.

Ранее СТ сообщала, что в Сургуте на пешеходном переходе Фольксваген насмерть сбил женщину.

Читайте также

84.17 97.13
: 45 17 сентября 2026