81.13 93.58
Дождь, Частично облачно       19°
Дождь, Частично облачно       16°
Дождь, Частично облачно       13°
: 45 08 августа 2026

В столице ХМАО полицейские спасли из горящей машины мать с малолетними детьми

В Ханты-Мансийске загорелся «Матиз» с матерью и двумя детьми внутри

В столице ХМАО полицейские спасли из горящей машины мать с малолетними детьми
1 минута
В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции спасли мать с двумя малолетними детьми, эвакуировав их из загоревшейся машины. Об этом сообщает пресс-служба российской полиции.

Находясь в патрулировании, инспекторы Алексей Земеров и Седретдин Неджафов увидели загорающийся «Матиз». Инспекторы покинули свой автомобиль, чтобы помочь пассажирам выбраться из машины: как оказалось, внутри находилась мать с двумя детьми в возрасте 3 и 4 лет. 

Полицейский Неджафов на своих руках вынес ребенка и эвакуировал его из зоны, где потенциально мог произойти взрыв воспламененного топлива. Второй ребенок выбежал самостоятельно. Затем лейтенант Земеров с помощью огнетушителя погасил пламя.

Действия инспекторов попали на их видеорегистратор и стали достоянием общественности благодаря пресс-службе МВД России:




Читайте также

81.13 93.58
: 45 08 августа 2026