Бригада Сургутской скорой помощи спасла мужчину с тяжелой травмой голени – пациент серьезно повредил себе ногу болгаркой во время работы на дачном участке.
Медиков вызвал товарищ пострадавшего, напуганный обилием крови из раны.
– Менее чем за 20 минут команда добралась до дачного кооператива – и не зря спешила. У пострадавшего – глубокая резаная рана левой голени и признаки геморрагического шока. Слаженными действиями бригада остановила кровотечение, начала инфузионную терапию и стабилизировала состояние пациента. Мужчину доставили в Сургутскую травматологическую больницу для дальнейшего лечения, – рассказали в департаменте здравоохранения Югры.
На месте работали врач Галина Зиновьева, фельдшер Джабраил Ибрагимов и водитель Кирилл Орешко.
Отметим, что для специалистов травматологической больницы дачный сезон – горячая пора. Самые тяжелые травмы получают люди, которые неаккуратно пользуются электроинструментами.
Читайте также:
Около 500 человек пострадали от агрессии животных в Сургуте