86.59 100.57
Дождь, Частично облачно       17°
Дождь, Пасмурная погода       18°
Частично облачно       19°
: 45 09 сентября 2026

В Югре нефтяник попытался подкупить руководство, чтобы скрыть поддельный диплом

В Югре нефтяник попытался подкупить руководство, чтобы скрыть поддельный диплом
1 минута
На 41-летнего сотрудника одной из нефтедобывающих компаний возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в «коммерческом подкупе». 

«По версии следствия, 15 октября около 17 часов подозреваемый, находясь в кафе города Нефтеюганска, передал заместителю директора коммерческой организации денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве подкупа за сокрытие факта представления подложного диплома об образовании для трудоустройства и не принятие мер к увольнению. Противоправные действия выявлены отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтеюганску при содействии службы собственной безопасности нефтедобывающей компании», - сообщает Следственный комитет Югры.

В настоящее время подозреваемый задержан. Идет установление всех обстоятельств случившегося. 

Ранее СТ сообщала, что в Сургуте в суд передано дело инженера по эксплуатации, обслуживанию и ремонту зданий и сооружений одного из медицинских учреждений города. Обвинителю предстоит доказать, что мужчина, будучи ответственным за контроль за текущим и капитальным ремонтом объектов учреждения, брал взятки.

Читайте также

86.59 100.57
: 45 09 сентября 2026