84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Власти Сургута оштрафуют ритуальщиков, протащивших тело умершего по двору

Власти Сургута оштрафуют ритуальщиков, протащивших тело умершего по двору
1 минута

Сотрудников ООО «Северный похоронный дом», которые протащили тело умершего человека по земле во дворе жилого комплекса «Возрождение», накажут. К качеству исполнения работ возникли вопросы и у работодатели, и у администрации города.

– Транспортировкой тел умерших по муниципальному контракту занимается подрядная организация ООО «Северный похоронный дом». Есть требования и нормы, установленные договором, они предполагают, в том числе, достойное отношение к телу. При этом, до спецавтомобиля его необходимо перемещать на носилках, чего не было сделано. Со стороны администрации к подрядной организации будут выставлены претензии, применены штрафные санкции, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Нарушение признает и сам подрядчик. С персоналом будет проведена работа, виновные понесут наказание вплоть до увольнения.

– Причиной произошедшего стало стечение обстоятельств, связанное с невозможностью спецтранспорта доехать до подъезда дома и халатное отношение сотрудников к выполнению своей работы. Администрация города считает поведение сотрудников ритуальной службы недопустимым, приносит извинения родственникам и близким покойного, – добавили в мэрии.

Видео, на котором запечатлено, как сотрудники ритуальной службы волокут по земле мешок с телом умершего человека, опубликовано в социальных сетях. По факту происшествия проводится полицейская проверка.

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026