77.27 89.71
Частично облачно       -22°
Частично облачно       -19°
Снег, Пасмурная погода       -12°
: 45 13 декабря 2025

Врачи Нефтеюганска спасли парня, чуть не истекшего кровью от ножевого ранения

В ХМАО спасли юношу, получившего удар ножом в крупную вену

Врачи Нефтеюганска спасли парня, чуть не истекшего кровью от ножевого ранения
1 минута
19-летний житель Нефтеюганска был спасен после ножевого ранения в бедро с повреждением бедренной вены, при такой травме счет идет на минуты. Конфликт, в ходе которого молодой человек получил ранение, произошел 7 ноября в одном из торговых центров города. Об этом сообщает директор Депздрава Югры Роман Паськов.

Критически важную первую помощь еще до приезда скорой оказал случайный очевидец — фельдшер Ильдар Яппаров, который остановил кровотечение с помощью ремня. Бригада скорой помощи прибыла в течение семи минут и доставила пострадавшего в Нефтеюганскую окружную клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии.

В больнице пациента сразу направили в операционную, где хирургическая бригада восстановила поврежденный сосуд.

«При таких ранениях решает каждая минута. Команда сработала чётко и слаженно — от первой помощи до операционной. Именно это позволило сохранить жизнь и конечность», — рассказала лечащий хирург Татьяна Ермолаева.

После операции и переливания крови состояние пациента стабилизировалось на следующие сутки, и его перевели из реанимации в хирургическое отделение. Молодой человек уже идет на поправку.

Напомним, ранее хирурги Сургута 13 часов спасали пациента, сердце которого чуть не не взорвалось от давления из-за расслоения аорты.

Читайте также

77.27 89.71
: 45 13 декабря 2025