71.91 82.97
Частично облачно       22°
Частично облачно       24°
Частично облачно       23°
: 45 15 июня 2026

Житель Сургутского района случайно затопил пункт выдачи заказов

Житель Сургутского района случайно затопил пункт выдачи заказов
1 минута
В Сургутском районе местный житель заплатит владельцу пункта выдачи заказов 191 тысячу рублей – именно на эту сумму он нанес ущерб, случайно затопив склад ПВЗ.

Как сообщает ресурс «Суды Югры», затопленный пункт находится на первом этаже жилого дома. В квартире на вышестоящем этаже произошел прорыв воды.

«Установлено, что в 2025 году из-за неисправности гибкой подводки в квартире ответчика произошло затопление пункта выдачи заказов. В результате повреждены стены, потолок и натяжные конструкции».

Оценщик установил, что ущерб составил 191 тысячу и 502 рубля. Суд постановил, что эту сумму житель должен заплатить потерпевшему бизнесмену. Ответчик попытался опротестовать иск до судебного процесса, но претензию судья оставил без удовлетворения.

Решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, в январе прошлого года в Сургуте затопило кипятком Центр для детей с особенностями развития "Счастье". Также ранее "СТ" сообщала, что в Радужно многоэтажный дом затопило из-за бракованных труб, установленных при капремонте.

Читайте также

71.91 82.97
: 45 15 июня 2026