Автор: В. Мармулев
Экипаж самолета Ан-24, возглавляемый Виктором Ивановичем Показанниковым, – лучший в Сургутском объединенном авиаотряде. У него наибольший налет физических часов, высокая производительность полетов, хорошо поставлена работа по экономии авиатоплива. По итогам первой половины 1982 года он занял первое место в социалистическом соревновании в Тюменском управлении гражданской авиации, добился звания «Экипаж коммунистического труда».
Во всех этих успехах есть большая заслуга Виктора Ивановича Показанникова. Не так уж и велик его командирский стаж, всего четыре года, но он уже в числе специалистов, которые могут научить летной работе новичка.
Стабилен в работе и бортмеханик С.В. Ковальчук. Это человек большой ответственности за порученное дело. Сергей Васильевич – хороший товарищ.
В отношении второго пилота Александра Митрофановича Щукина сегодня уже достаточно сказать, что «он был в составе экипажа В.И. Показанникова». Сейчас летчик «вводится в строй командиров» – так у нас назывался процесс повышения в должности вторых пилотов. В феврале прошлого года А.М. Щукин был победителем конкурса профессионального мастерства среди пилотов транспортной авиации. Мы надеемся, что из него получится отличный командир.
От редакции: Если вы узнаете героев публикации, если вы и есть тот человек, о котором много лет назад наши коллеги рассказывали в газете, или его родственник, – пожалуйста, напишите нам в редакцию: red-02@idnu.ru или позвоните по телефону 8-9222-59-08-08.