75.93 86.59
Дождь, Частично облачно       20°
Частично облачно       18°
Дождь, Пасмурная погода       18°
: 45 11 июля 2026

Депутат Думы Югры Ринат Айсин претендует на пост главы Сургута

Сегодня он принес необходимые документы в конкурную комиссию по выбору главы города.

Депутат Думы Югры Ринат Айсин претендует на пост главы Сургута
1 минута
Действующий депутат Думы Югры Ринат Айсин стал восемнадцатым кандидатом, желающим стать градоначальником. Трижды сургутяне доверяли ему представлять их интересы в окружном парламенте. Сейчас он готов поработать на пользу родного города уже в исполнительной власти.

- Наш любимый город Сургут второй месяц без градоначальника, человека ответственного за всё.
Есть предположение, что выборы Главы могут продлиться до осени. Убежден, что готовиться к осенне-зимнему периоду без Главы недопустимо. Я вижу в себе силы, желание и возможности взять на себя ответственность и возглавить город. Живу в Сургуте 30 лет: здесь я окончил лицей, получил высшее образование, здесь родились мои дети. В Сургуте я смог реализовать несколько крупных проектов. 3 раза я выдвигался в Думы муниципалитета и ХМАО-Югры: за все выборные кампании за меня отдали свои голоса 18770 сургутян. На данные выборы Главы иду абсолютно открыто. Готов работать в команде врио Губернатора автономного округа Руслана Кухарука и вести в опорном городе Югры - Сургуте политику слаженной команды, на благо города и округа, - прокомментировал свое решение корреспонденту «Сургутской трибуны» Ринат Айсин. 

Напомним, желающие занять кресло главы Сургута, могут подать документы до 21 июня. Сам конкурс должен состояться 1 июля. 

                                                                  Фото из личного архива Рината Айсина

Читайте также

75.93 86.59
: 45 11 июля 2026