Сегодня, 5 ноября, Нижневартовский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и принял решение об аресте бывшего главы Сургута до суда.
– Суд избрал меру пресечения экс-мэру Сургута Филатову. Он отправится в СИЗО на два месяца, – сообщил корреспондент ura.ru из зала суда.
Уточняется, что Филатов проходит по уголовному делу не в качестве должностного лица.
Ранее стало известно, что бывший глава Сургута задержан при участии ФСБ по делу о коммерческом подкупе. Детали дела не разглашаются. Официальных комментариев ни одно из ведомств не предоставляло.
