71.91 82.97
Частично облачно       22°
Частично облачно       24°
Частично облачно       23°
: 45 15 июня 2026

Глава Югорска Андрей Бородкин покидает свой пост

Второй муниципалитет региона остался без главы на этой неделе

Глава Югорска Андрей Бородкин покидает свой пост
1 минута

Глава города Югорск Андрей Бородкин покидает свой пост. Об этом градначальник сообщил на личной странице во «ВКонтакте».

«Я принял решение о сложении полномочий главы города. Решение далось мне нелегко, но оно взвешенное и своевременное, в первую очередь в силу личных обстоятельств и планах о дальнейшей самореализации и смене сферы деятельности», - написал Бородкин.

Информацию о кадровых изменениях подтвердили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

«Глава города Югорск Андрей Бородкин сообщил о завершении работы на должности главы муниципального образования. Об этом он проинформировал губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову. В ближайшее время в соответствии с уставом думой Югорска будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, депутатам предстоит выбрать нового руководителя муниципального образования», - говорится в сообщении.

Андрей Бородкин с 2018 года замещал должность главы города Югорск.

Ранее стало известно, что пост покинул глава города Покачи Владимир Степура.

Фото: vk.com/borodkin_yugorsk

Читайте также

71.91 82.97
: 45 15 июня 2026