81.01 93.93
Частично облачно       -20°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -9°
: 45 14 ноября 2025

Губернатор Югры Руслан Кухарук запустил официальный канал в мессенджере MAX

Губернатор ХМАО зарегистрировался в МАХ

Губернатор Югры Руслан Кухарук запустил официальный канал в мессенджере MAX
1 минута

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслан Кухарук объявил о запуске своего официального канала в национальном мессенджере MAX: теперь жители региона смогут получать информацию из первых рук и оперативно узнавать о ключевых событиях и новостях Югры.

– Друзья, теперь сможем поддерживать связь и в национальном мессенджере MAX: max.ru/kuharuk_ruslan, – написал Руслан Кухарук в своем сообщении.

На канале планируется публикация новостей о результатах работы правительства, анонсы важных событий, а также оперативная информация. Губернатор отметил простоту и безопасность использования приложения MAX, а также планы разработчиков по синхронизации мессенджера с государственными онлайн-сервисами.

– Подписывайтесь на канал, чтобы оставаться в курсе событий, – призвал губернатор ХМАО.

В августе в Югре стартовал пилотный проект по внедрению отечественного приложения МАХ, разработанного в рамках государственной стратегии цифрового суверенитета. Ожидается, что после перехода на национальную платформу власти региона полностью прекратят использование телеграм-каналов

Переход на МАХ должен обеспечить более высокий уровень цифровой безопасности: регистрация в мессенджере возможна только по российскому телефонному номеру, без возможности виртуальных или подменных номеров.

Ранее канал в МАХ завел глава Сургута Максим Слепов

Читайте также:

В Югре стартовало массовое тестирование российского мессенджера Мах

Читайте также

81.01 93.93
: 45 14 ноября 2025