92.59 100.27
Снег, Дождь, Пасмурная погода -6°
Снег, Дождь, Пасмурная погода -0°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
: 45 28 марта 2024

Как принять участие в предварительном голосовании за кандидатов от «Единой России»

У югорчан есть возможность уже сейчас повлиять на список кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу, а также в представительные и законодательные органы власти и местного самоуправления

Как принять участие в предварительном голосовании за кандидатов от «Единой России»
30630
5 минут

У югорчан есть возможность уже сейчас повлиять на список кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу, а также в представительные и законодательные органы власти и местного самоуправления. Напомним, выборы пройдут в Единый день голосования осенью этого года. А до начала предварительного голосования остается совсем немного.

Сургутяне могут определить кандидатов от «Единой России» в Государственную и окружную думы, в  Тюменскую областную думу, а также в думу Сургута. Представляем подробную инструкцию, как можно принять участие в этой процедуре в режиме онлайн.


Регистрация за несколько минут


Прежде всего нужно пройти регистрацию на сайте pg.er.ru. Нужно выбрать на сайте кнопку «Хочу проголосовать», ввести логин и пароль от своей учетной записи на портале Госуслуг, подтвердить согласие на передачу данных, добавить номер мобильного телефона и ввести пин-код, который придет по смс.

Затем нужно подтвердить согласие на обработку персональных данных, указать адрес регистрации по месту жительства. Если данные об адресе проживания на Госуслугах и на сайте pg.er.ru не совпадают, нужно загрузить в специальном окне фото разворота паспорта с отметкой о регистрации либо свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Регистрация голосующих проходит с 19 апреля по 28 мая.

Избиратель, прошедший процедуру регистрации, с 24 по 30 мая сможет принять участие в электронном предварительном голосовании, которое также пройдет на сайте pg.er.ru. В процессе голосования нужно поставить галочки во всех бюллетенях, а затем нажать кнопку «Подтвердить». Во всплывающим окне – «Вы уверены?» выбрать «Да», после чего бюллетень будет подписан с помощью «электронного ключа», а данные попадут на сервер. Позже избиратель получит уведомление: «Спасибо, Ваш голос принят!».


Открыто и прозрачно


На сегодняшний день в праймериз для участия в выборах различного уровня в округе уже заявились более 270 кандидатов. В том числе 50 из них намерены баллотироваться в Госдуму от Югры. В оргкомитете замечают, что предварительное голосование представляет собой масштабный социальный эксперимент. Основная особенность процедуры заключается в полной прозрачности итогов. Подтасовывать результаты не имеет смысла, поскольку это нарушит чистоту эксперимента, отмечают организаторы предварительного голосования. Эксперимент позволит оценить, насколько кандидаты от «ЕР» пользуются реальной поддержкой граждан.

Также это самый эффективный и независимый способ определить, кто из кандидатов является лидером общественного мнения. В течение мая участникам предстоит провести полноценную предвыборную кампанию, в ходе которой нужно будет работать с избирателями. 

В «Единой России» подчеркивают, что это единственная партия, которая организовала процедуру открытого внутреннего предварительного отбора кандидатов, оставаясь ведущей политической силой в стране, на которую делает ставку президент и Правительство России.


Определятся настоящие лидеры


Среди тех, кто примет участие в таком отборе, – действующий депутат нижней палаты российского парламента Павел Завальный. Он отметил, что предварительное голосование – очень полезная процедура, прежде всего для самих участников.

– Любая партия пытается определить своего лидера, лидера общественного мнения. Это можно было бы сделать с помощью социальных опросов и других стандартных технологий, но они закрыты для граждан. А здесь примут участие все желающие – все открыто, публично и прозрачно. До последнего момента ни один из кандидатов не будет знать итоги. Важно участие как можно большего числа избирателей, чтобы была репрезентативная выборка участников. Тогда в результате этой процедуры будут определены настоящие лидеры. Это даст кандидатам больше шансов на победу в выборах, – считает Павел Завальный.

В предварительном голосовании будет участвовать и заместитель губернатора Югры, в недавнем прошлом мэр Сургута Вадим Шувалов. Он отмечает, что из всех политических партий в стране только «Единая Россия» проводит предварительное голосование.

– Это позволяет будущим кандидатам пройти через горнило партийного отбора, получить поддержку среди югорчан. Это внутрипартийная подготовка: тебя рассматривают со всех сторон – с профессиональной, человеческой, как ты работал с людьми. У меня в жизни уже были выборы, когда я избирался депутатом в муниципальное образование. Сейчас совершенно другой уровень. Считаю, что годы, прожитые в Сургуте, дают мне возможность использовать накопленный профессиональный опыт, опыт общественной работы, муниципальной службы. Это даст мне возможность защищать интересы югорчан на самом высоком уровне, – высказался Вадим Шувалов.


Те, кому доверяют


В числе наиболее авторитетных кандидатов, которые в этом году пойдут на выборы в Думу Югры, будет спикер окружного законодательного собрания Борис Хохряков. Для него процедура предварительного голосования – волнительный момент, потому что это, по сути, старт электорального цикла и начало избирательной кампании.

– Предварительное голосование проводится в конкуренции со своими же коллегами-однопартийцами. Оно дает возможность избирателям оценить нашу работу, планы, идеи. Это генеральная репетиция перед основными выборами, – говорит Борис Хохряков.

Председатель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова обращает внимание на то, что пройти в списки предварительного голосования может любой член партии или беспартийный, а число заявок неограниченно.

– А это значит, что по итогам голосования кандидатами станут те, кого люди знают и кому доверяют. Кроме того, для начинающих политиков это возможность попробовать свои силы в условиях, приближенных к «боевым». Предварительное голосование – своеобразный социальный лифт для тех, кто видит себя в политике, возможность испытать свои силы. У кого-то получается, у кого-то нет. Это решает избиратель, – подчеркивает Наталья Западнова.

Напомним, итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня. Список кандидатов утвердят на съезде «Единой России».

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 1730
            [~ID] => 1730
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Как принять участие в предварительном голосовании за кандидатов от «Единой России»
            [~NAME] => Как принять участие в предварительном голосовании за кандидатов от «Единой России»
            [PREVIEW_TEXT] => У югорчан есть возможность уже сейчас повлиять на список кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу, а также в представительные и законодательные органы власти и местного самоуправления.
            [~PREVIEW_TEXT] => У югорчан есть возможность уже сейчас повлиять на список кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу, а также в представительные и законодательные органы власти и местного самоуправления.
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/kak_prinyat_uchastie_v_predvaritelnom_golosovanii_za_kandidatov_ot_edinoy_rossii/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/kak_prinyat_uchastie_v_predvaritelnom_golosovanii_za_kandidatov_ot_edinoy_rossii/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:18
            [~DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:18
            [CREATED_BY] => 1
            [~CREATED_BY] => 1
            [PROPERTY_5_VALUE] => 2267
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 2267
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 1730:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 1730:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 1730:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 1730:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => kak_prinyat_uchastie_v_predvaritelnom_golosovanii_za_kandidatov_ot_edinoy_rossii
            [~CODE] => kak_prinyat_uchastie_v_predvaritelnom_golosovanii_za_kandidatov_ot_edinoy_rossii
            [EXTERNAL_ID] => 1730
            [~EXTERNAL_ID] => 1730
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 2267
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 2267
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/policy/kak_prinyat_uchastie_v_predvaritelnom_golosovanii_za_kandidatov_ot_edinoy_rossii/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 1730
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.59 100.27
: 45 28 марта 2024

онлайн подписка