71.29 82.79
Частично облачно      
Частично облачно      
Дождь, Частично облачно      
: 45 21 мая 2026

Наталья Комарова встретилась в ЛНР с мобилизованными из Югры

Наталья Комарова встретилась в ЛНР с мобилизованными из Югры
1 минута
В рамках рабочей поездки в Луганскую и Донецкую Народные Республики глава Югры Наталья Комарова встретилась с военнослужащими из ХМАО. Они передала им гуманитарный груз от югорчан с теплыми вещами, спальниками, одеялами и продуктами, а также обсудила вопросы обеспечения и поставки необходимого для них довольствия.

Мобилизованные, в свою очередь, поблагодарили югорчан за гуманитарную помощь, а также отметили важность принятых мер для их семей. 

«Югра помогает и продолжит помогать югорчанам, проходящим службу в зоне СВО», — подчеркнула губернатор. 

Стоит отметить, что с начала спецоперации было отправлено свыше семисот тонн гуманитарной помощи. 

«В эту работу активно вовлечены все: и гражданское общество, и предприниматели, и административные структуры. Это очень важно для военнослужащих, они знают, что их ждут, что о них помнят и о них заботятся», - сказал председатель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов, сопровождающий Наталью Комарову в рабочей поездке.

Ранее СТ сообщала, что в Сургуте для детей мобилизованных и прибывших из Донбасса проходят новогодние представления. В программе празднования предусмотрена и ёлка от имени главы города Андрея Филатова. Первое представление для детей из ДНР и ЛНР дал 20 декабря Театр актёра и куклы «Петрушка», организовав праздник «Академия новогодних чудес» с показом спектакля «Снежная королева» в Сургутской филармонии.

Читайте также

71.29 82.79
: 45 21 мая 2026