92.59 100.27
Снег, Дождь, Пасмурная погода -5°
Снег, Пасмурная погода -0°
Снег, Дождь, Частично облачно -5°
: 45 28 марта 2024

Появится ли Андрей Трубецкой в ТикТоке и когда запустит свой первый челлендж

Обсуждение молодежной политики Сургута в тренде весеннего сезона

Появится ли Андрей Трубецкой в ТикТоке и когда запустит свой первый челлендж
37937
6 минут

Обсуждение молодежной политики Сургута в тренде весеннего сезона. Всему виной поступивший на прямую линию губернатора Югры провокационный вопрос от автора, предпочитающего скрываться под выдуманным никнеймом (прозвищем).  Автор жалуется: мол, проекты и мероприятия для молодежи давно избиты и не вызывают интереса, реформа нужна и смена власти. Только ленивый не подхватил тему. Одни хают, другие хвалят, а самые умные анализируют.




И все это преимущественно в соцсетях. На волне хайпа политическая элита и общественники пишут блоги, СМИ это все активно цитируют. Сам автор скандального вопроса посвятил «разоблачению» молодежки целый аккаунт в инстаграме, где регулярно проходится по отрасли, ее кураторам и подведомственным учреждениям. Чем не наглядный пример того, как все мы погрязли в социальных сетях? 

Пока в Сургуте ищут крайнего и варианты, как оправдаться за столь неудобный вопрос, в Сургутском районе глава проводит неформальные и, что сейчас редко встретишь, живые встречи с молодежью. В реальной жизни, с реальными эмоциями вместо смайликов и настоящими именами вместо выдуманных псевдонимов. А значит, с реальной ответственностью за все сказанное. 




Фильтры ни к чему 


Поддержать коннект (связь) между разными поколениями жителей большого района глава приехал в Белый Яр, где на базе Районного молодежного центра (РМЦ) работает медиа–школа «Клик». Там даже непродвинутого юзера научат писать посты и дополнять их качественной картинкой – фото и видео. 

 – Забудьте подготовленные вопросы и спрашивайте о том, что вам действительно интересно, – сразу задал тон беседы Андрей Трубецкой. И деловой пиджак, видимо, по этому поводу снял. К чему эта излишняя официальность? 

Молодые блогеры не растерялись. Просили без сценария и цензуры – получите.  

 – Слежу за вашими соцсетями. Подача актуальная, но не хватает изюминки. Может, новые рубрики? Типа танцующего ТикТока? 

 – Мне, наверное, это уже не по возрасту. Здесь я больше полагаюсь на свою медиа–команду, которая мне советует, что стоит попробовать, а что – нет. Вообще не я, а вы меня можете научить куда большему в том, что касается соцсетей. Если скажете: «Трубецкой, есть классная идея, давайте попробуем замутить, я с удовольствием выслушаю и, может быть, прислушаюсь».

Призыв к действию услышан. Тут же молодые люди накидали Андрею Трубецкому пару–тройку идей. Конечно, не бизнес–проекты, которые так любят поддерживать районные власти, но для начала неплохо. Урок о продвижении личного бренда точно усвоили. 

 – Я увлекаюсь фотографией и люблю Сургутский район. У меня есть много снимков нашей природы, людей… Вы человек занятой, но, может, подскажете, к кому можно обратиться, чтобы организовать выставку? – поинтересовалась Виолетта Кнауб. 

 – Отличная идея. Мы недавно ввели многофункциональный центр в Барсово, я его Киберареной называю. Пусть первая выставка в холле будет вашей, а с распечаткой снимков помогут мои коллеги из РМЦ, – ответил Андрей Трубецкой.




Воспользовавшись случаем, совет молодежи Барсово пригласил главу на интервью в рамках нового проекта. Андрей Трубецкой согласился. И вообще в этот день строгий глава был на удивление сговорчивый. Даже принял вызов на участие в челлендже.

– Я пишу музыку, можно ли записать с вами фит [совместная песня]?

 – Давай лучше десять километров пробежим с тобой? Пою я плохо, а вот бегаю хорошо. Велик можно покрутить… Я сейчас к соревнованиям «Айронмен» как раз готовлюсь. Выберем время, место и пробежим вместе. Ты спортом занимаешься?

 – Может, тогда мы вообще челлендж запустим на спортивную тематику в рамках школы блогеров? – поинтересовались молодые люди.

Глава вызов принял:

– Запросто! 




Кто заставил Трубецкого стать блогером?


  Андрей Трубецкой подчеркивает: прежде всего он – глава. Если бы не этот факт, то вряд ли бы вышел в соцсети. Но жизнь, говорит, заставила…

– Когда–то я не состоял ни в одной соцсети, а потом мы поездили по большой территории Сургутского района и поняли, что посредством интернета намного удобнее общаться с населением. Тяжело объехать 13 поселений. К примеру, приехали в Белый Яр на встречу с жителями, придут 100–200 человек, а онлайн–встречу в соцсетях посмотрит половина поселения района. Вот и считайте. 

Сегодня в аккаунтах политиков главное – фильтровать чужой «базар». Не идти на поводу у подписчиков. А то в последнее время югорчане стали воспринимать странички губернатора и глав как книгу жалоб. Написал, к примеру, пользователь Вася: «Молодежная политика умирает!». Чиновник, будь любезен немедленно отреагировать. Тебе на это целых четыре часа по регламенту инцидент–менеджмента отведено. Расскажи подробно Васе и всем его единомышленникам, где, как, с какой целью и на какие средства проводятся молодежные тусовки. А то и за руку отведи к прекрасному светлому будущему. Иначе потом от народной волны негатива и порицаний начальства не отделаешься. 





Критика – это, конечно, хорошо, но когда она здравая и не является противоположным понятием – массовая истерия. Молодые блогеры поинтересовались у опытного Трубецкого, задевает ли его критика в соцсетях? 

– Как только ты сталкиваешься с негативом, а его действительно очень много в соцсетях, нужно понять, что зачастую люди не испытывают его к тебе лично. Меня поначалу задевала критика, сейчас уже нет. Есть реальное, а есть виртуальное общение, и оно разное. У человека может быть просто плохое настроение: на работе обидели или нахамили в очереди… И он оставил вам плохой комментарий. Но не нужно сразу принимать это на свой счет. Советую относиться к этому проще, – отметил Андрей Трубецкой.

Команда администрации Сургутского района убеждена: игнорировать социальные сети и роль молодых блогеров в современном мире глупо. Ты можешь сколько угодно быть крутым политиком, делать жизнь в маленьких поселениях лучше, предоставлять молодежи большие возможности, открывать школы блогинга, строить молодежные резиденции и планы на будущее, но какой в этом толк, если об этом никто не знает? И речь не о хвастовстве и тщеславии, а об оперативной информированности, постоянном диалоге между властью и населением разного возраста. И все это отчасти про молодежную политику и общение на одном языке с модными визажистами, стилистами, фитнес–тренерами, многодетными мамами, режиссерами, фотографами – новым поколением. 




Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 2317
            [~ID] => 2317
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Появится ли Андрей Трубецкой в ТикТоке и когда запустит свой первый челлендж
            [~NAME] => Появится ли Андрей Трубецкой в ТикТоке и когда запустит свой первый челлендж
            [PREVIEW_TEXT] => Глава Сургутского района встретился с молодыми блогерами.
            [~PREVIEW_TEXT] => Глава Сургутского района встретился с молодыми блогерами.
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/poyavitsya_li_andrey_trubetskoy_v_tiktoke_i_kogda_zapustit_svoy_pervyy_chellendzh/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/poyavitsya_li_andrey_trubetskoy_v_tiktoke_i_kogda_zapustit_svoy_pervyy_chellendzh/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:46
            [~DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:46
            [CREATED_BY] => 1
            [~CREATED_BY] => 1
            [PROPERTY_5_VALUE] => 1821
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 1821
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 2317:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 2317:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 2317:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 2317:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => poyavitsya_li_andrey_trubetskoy_v_tiktoke_i_kogda_zapustit_svoy_pervyy_chellendzh
            [~CODE] => poyavitsya_li_andrey_trubetskoy_v_tiktoke_i_kogda_zapustit_svoy_pervyy_chellendzh
            [EXTERNAL_ID] => 2317
            [~EXTERNAL_ID] => 2317
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 1821
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 1821
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/policy/poyavitsya_li_andrey_trubetskoy_v_tiktoke_i_kogda_zapustit_svoy_pervyy_chellendzh/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 2317
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.59 100.27
: 45 28 марта 2024

онлайн подписка