84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Трое югорчан освобождены из украинского плена

Трое югорчан освобождены из украинского плена
1 минута

Военнослужащие из Нижневартовска, Сургута и Урая вернулись в Россию в рамках обмена пленными между Россией и Украиной. Об этом сообщил глава Югры Руслан Кухарук.

– С радостью узнал, что трое югорчан были освобождены из украинского плена, в котором находились с лета прошлого года. Военнослужащие из Нижневартовска, Сургута и Урая пройдут все необходимые реабилитационные мероприятия, после чего смогут вернуться домой к семьям. Хочу поблагодарить Министерство обороны России за спасение наших земляков! Власти Югры окажут всю необходимую поддержку освобожденным бойцам и их близким, – сообщается в социальных сетях врио губернатора.

По данным Минобороны РФ, в страну вернулись 75 человек. Обмен состоялся при посредничестве ОАЭ. Освобожденные пройдут реабилитацию в Москве.

Последний обмен пленными между российской и украинской сторонами состоялся в феврале. Тогда домой вернулся военнослужащий из Сургута.

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026