93.44 99.58
Частично облачно -7°
Снег, Ледяная морось/ледяной дождь, Лёд, Пасмурная погода -6°
Пасмурная погода
: 45 20 апреля 2024

В Югре завершилась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

С 24 мая югорчане смогут принять участие в праймериз «ЕР» и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября

В Югре завершилась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»
16709
4 минуты

С 24 мая югорчане смогут принять участие в праймериз «ЕР» и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Как проходила регистрация, о подготовке к предварительному голосованию, сколько претендентов хотят принять участие в праймериз, что ими движет – об этом рассказал председатель думы Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.


Серьезная конкуренция


– Осенью нам предстоят одни из самых сложных выборов в стране, – рассказал спикер парламента Ханты–Мансийского автономного округа. – Нам нужно избрать двух депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам, по партийным спискам, 38 депутатов думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной думы и также по партийным спискам – кандидатов в окружную думу и в тюменскую областную. Также нам нужно избрать 310 депутатов муниципального уровня, пять глав сельских поселений. Это 365 мандатов.

По словам Бориса Хохрякова, на предварительном голосовании наблюдается серьезная конкуренция: на выдвижение на один мандат претендует практически 31 человек. В целом для участия в праймериз зарегистрировались 1136 человек. Причем 62 из них намерены выдвинуться в качестве кандидатов в Госдуму, 143 – в думу Югры, 63 – в думу Тюменской области, и 868 – в муниципалитеты.

Кстати, узнать о претендентах, об их программах югорчане могут на специальной  платформе PG.ER.RU. Общий  портрет участников праймериз в Югре Борис Хохряков обрисовал так. Около 80% претендентов – мужчины, почти 20% – женщины. Средний возраст выдвиженцев – чуть старше 35 лет, а одна треть – люди моложе 35. Профессиональные занятия разнообразны, в числе кандидатов учителя, врачи, нефтяники, дорожники. Но всех их, как отметил Борис Хохряков, объединяет одна общая черта:

– На предварительное голосование заявляются те люди, которые хотят изменить жизнь к лучшему в своем населенном пункте, городе, Югре, стране. Это люди с активной жизненной позицией, которые предлагают много инициатив и пытаются воплотить их в жизнь.

Другими словами, в праймериз принимают участие реальные лидеры общественного мнения, которые продвигают реальные проекты по улучшению жизни земляков в своем населенном пункте, городе. Таким образом, происходит плановая ротация и обновление партийных рядов единороссов. Появление в парламентах разного уровня гражданских активистов имеет целью повысить уровень доверия общества к власти.

Кроме того, одна из задач праймериз – определить, насколько человек авторитетен как лидер общественного мнения, поддерживают ли его люди. И это залог того, что в конечном итоге кандидатами на выборы 19 сентября станут самые достойные югорчане.


Энергия молодых и активных


Как сообщил Борис Хохряков, процедуру предварительного голосования у нас в стране практикует пока только «Единая Россия». И поэтому партию можно считать по праву «народной». Это позволяет выбрать в качестве кандидатов лучших из лучших – и членов партии и беспартийных:

– Я должен напомнить, что дума Югры в 2016 году обновилась практически наполовину. И я думаю, что значительное омоложение и обновление у нас произойдет именно после этих выборов. Должна быть преемственность, симбиоз опыта и молодости. У нас такая синергия присутствует в окружном парламенте. Много молодых, активных, «задиристых», тех, у кого глаза горят! Они особенно четко выделяются на заседаниях профильных комитетов.

Сегодня регистрация избирателей (подтверждение личности) открыта на портале Госуслуг. Ее уже прошли 50 тысяч югорчан. А после 24 мая уже откроется доступ к электронному голосованию. 30 мая откроются счетные участки, на них можно будет проголосовать очно. Причем, по словам Бориса Хохрякова, приверженцев инновационных технологий и стандартных процедур примерно поровну:

– Образно говоря, 50 процентов югорчан голосуют «ногами», а 50 процентов –«мышкой».

Лидер единороссов Югры добавил, что результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 1 июня. А к середине июня на съезде «Единой России» будет утвержден окончательный список кандидатов от партии на выборы осенью 2021 года.

Борис Хохряков призвал югорчан принять участие в предварительном голосовании. Он отметил, что таким образом жители Югры определят «своих» кандидатов, которые потом осенью будут выдвигаться на выборы разного уровня. То есть, югорчане сами активно примут участие в формировании политики в нашей стране. 

Участникам праймериз теперь предстоит жаркий месяц май. Они будут работать с земляками, вести настоящую предвыборную кампанию, которая ничем не отличается, и порой даже превосходит по накалу страстей и интриге сами выборы в российский и окружной парламенты. Уже в начале июня кандидаты узнают, насколько интересны их инициативы, идеи, востребованы ли они как управленцы и законодатели в глазах югорчан.

 

Особенность праймериз «ЕР» – участие в нем смогут принять все желающие. Состоять в самой партии не обязательно. Приветствуются представители рабочих профессий, молодые предприниматели, медики, волонтеры – люди, которые активно боролись с пандемией COVID–19 и помогали землякам. Те из кандидатов праймериз, которые не попадут в финал и останутся в зоне внимания «Единой России», будут расцениваться как партийный резерв


Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 1655
            [~ID] => 1655
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Югре завершилась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»
            [~NAME] => В Югре завершилась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»
            [PREVIEW_TEXT] => С 24 мая югорчане смогут принять участие в праймериз «ЕР» и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.
            [~PREVIEW_TEXT] => С 24 мая югорчане смогут принять участие в праймериз «ЕР» и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/v_yugre_zavershilas_registratsiya_kandidatov_dlya_uchastiya_v_predvaritelnom_golosovanii_edinoy_ross/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/policy/v_yugre_zavershilas_registratsiya_kandidatov_dlya_uchastiya_v_predvaritelnom_golosovanii_edinoy_ross/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:14
            [~DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:28:14
            [CREATED_BY] => 1
            [~CREATED_BY] => 1
            [PROPERTY_5_VALUE] => 1925
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 1925
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 1655:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 1655:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 1655:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 1655:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_yugre_zavershilas_registratsiya_kandidatov_dlya_uchastiya_v_predvaritelnom_golosovanii_edinoy_ross
            [~CODE] => v_yugre_zavershilas_registratsiya_kandidatov_dlya_uchastiya_v_predvaritelnom_golosovanii_edinoy_ross
            [EXTERNAL_ID] => 1655
            [~EXTERNAL_ID] => 1655
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 1
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 1925
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 1925
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/policy/v_yugre_zavershilas_registratsiya_kandidatov_dlya_uchastiya_v_predvaritelnom_golosovanii_edinoy_ross/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 1655
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
93.44 99.58
: 45 20 апреля 2024

онлайн подписка