93.44 99.58
Снег, Ледяная морось/ледяной дождь, Лёд, Пасмурная погода -5°
Пасмурная погода
Пасмурная погода -4°
: 45 20 апреля 2024

200 молодых специалистов Сургутнефтегаза прошли посвящение в нефтяники

Здоровья и карьерного роста, удачи, терпения и безаварийных смен, бесконечного энтузиазма, высоких должностей, доброго отзывчивого руководства и реализации всех планов

200 молодых специалистов Сургутнефтегаза прошли посвящение в нефтяники
39617
3 минуты
Здоровья и карьерного роста, удачи, терпения и безаварийных смен, бесконечного энтузиазма, высоких должностей, доброго отзывчивого руководства и реализации всех планов. Такие напутствия-пожелания получили новобранцы Сургутнефтегаза, в основном – вчерашние выпускники профильных образовательных организаций, от своих предшественников – молодых специалистов компании 2019 года.

Послание из «Капсулы времени» торжественно зачитали для двухсот молодых специалистов в День работников нефтяной и газовой промышленности на традиционной церемонии посвящения в нефтяники.

Путевка в жизнь

Ежегодно ПАО «Сургутнефтегаз» пополняют более четырехсот молодых специалистов, что неудивительно.

– Сургутнефтегаз – это не только Сургут и Сургутский район. Наши дочерние общества расположены от Калининграда до Якутска. Это и юг Тюменской области, и Якутия – Талакан, сейчас выходим в Ямало-Ненецкий автономный округ – к Северному ледовитому океану, – напомнил молодым нефтяникам заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко. – Счастья, здоровья, благополучия! И как кадровик желаю вам карьерного роста.

Реализации в профессии пожелал новобранцам и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза РФ.

– Сургутнефтегаз в течение своей сорокапятилетней деятельности всегда гордился своим трудовым коллективом. Будущее Сургутнефтегаза сегодня в ваших руках. Хочу пожелать, чтобы вы были реализованы в своей профессии и никогда не пожалели о сделанном выборе. Будьте востребованными, станьте профессионалами своего дела, – посоветовал ребятам Михаил Чабарай. – Талантливых и трудоспособных людей в Сургутнефтегазе умеют ценить.

Социальный лифт

Чтобы тебя заметили в многотысячном коллективе, где в каждом подразделении компании одних только вчерашних выпускников – десятки, мало быть талантливым и трудоспособным. Для построения карьеры активная жизненная позиция – очень важный и эффективный инструмент.

– Когда человек не просто профессионал своего дела, но и имеет активную жизненную позицию, его лучше замечает руководство. И в том числе двигает по карьерной лестнице. Активных и инициативных ребят очень часто замечают представители аппарата управления на мероприятиях молодежного объединения, – рассказывает председатель Молодежного объединения ПАО «Сургутнефтегаз» Евгения Бессмертных.

Возможность заявить о себе есть и на этом мероприятии. Традиционно перед принятием присяги для новобранцев проводят командообразующие соревнования. Само собой, с победителями.

В любом месте веселее вместе

Но главная задача таких квестов все же в другом: найти друзей и научиться работать в команде. Так и победу, кстати, завоевать легче.

– Сложно нам не было. Удалось сплотиться с самого начала, одеяло на себя никто не тянул. Все выложились на сто процентов, – рассказал капитан команды-победительницы квеста – 2022 молодой специалист Рашит Нурмамбетов.

– Традиция посвящения в нефтяники с командообразующими заданиями помогает социально адаптироваться не только на производстве, но и в жизни. Наша задача – познакомить коллективы разных структурных подразделений, чтобы молодые работники нашли себе соратников для реализации своего потенциала: совместной упаковки научных проектов, участии в спортивных соревнованиях. Да и просто найти себе друзей для организации досуга: большое количество наших молодых специалистов приехали в Сургут из других городов, – уточняет Евгения Бессмертных.

Многие молодые сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз» отдают общественной работе практически все свободное время. Заняться есть чем. Молодежное объединение ПАО «Сургутнефтегаз» работает по пяти векторам: обучение и развитие молодых работников, научное и инновационное направление, профориентация и социальная деятельность, культурно-массовая и оздоровительная работа, а также адаптация молодых работников.

В Сургутнефтегазе каждый может поиграть в футбол, написать рацпредложение или научную работу, проявить себя в качестве волонтера – найти дело по душе, соратников, а по большому счету – вторую семью.
Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 7761
            [~ID] => 7761
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => 200 молодых специалистов Сургутнефтегаза прошли посвящение в нефтяники
            [~NAME] => 200 молодых специалистов Сургутнефтегаза прошли посвящение в нефтяники
            [PREVIEW_TEXT] => Традиция посвящения в нефтяники с командообразующими заданиями помогает социально адаптироваться не только на производстве, но и в жизни
[~PREVIEW_TEXT] => Традиция посвящения в нефтяники с командообразующими заданиями помогает социально адаптироваться не только на производстве, но и в жизни
[DETAIL_PAGE_URL] => /articles/society/200_molodykh_spetsialistov_surgutneftegaza_proshli_posvyashchenie_v_neftyaniki/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/society/200_molodykh_spetsialistov_surgutneftegaza_proshli_posvyashchenie_v_neftyaniki/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DATE_CREATE] => 14.09.2022 14:40:17 [~DATE_CREATE] => 14.09.2022 14:40:17 [CREATED_BY] => 6 [~CREATED_BY] => 6 [PROPERTY_5_VALUE] => 7722 [~PROPERTY_5_VALUE] => 7722 [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 7761:5 [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 7761:5 [PROPERTY_8_VALUE] => [~PROPERTY_8_VALUE] => [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 7761:8 [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 7761:8 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => 200_molodykh_spetsialistov_surgutneftegaza_proshli_posvyashchenie_v_neftyaniki [~CODE] => 200_molodykh_spetsialistov_surgutneftegaza_proshli_posvyashchenie_v_neftyaniki [EXTERNAL_ID] => 7761 [~EXTERNAL_ID] => 7761 [IBLOCK_SECTION_ID] => 10 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 10 [IBLOCK_TYPE_ID] => articles [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 5 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8 [BLOG_POST_ID] => 7722 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 7722 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/society/200_molodykh_spetsialistov_surgutneftegaza_proshli_posvyashchenie_v_neftyaniki/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 1 [ELEMENT_ID] => 7761 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
93.44 99.58
: 45 20 апреля 2024

онлайн подписка