Шесть полевых кухонь работали в праздничных локациях Сургута в День Победы. Организаторы подсчитали объем угощений – гречневой каши с тушенкой и сладкого чая, розданного горожанам во время гуляний.
Как сообщили «Сургутской трибуне» в пресс-службе администрации Сургута, в этот праздничный день сургутяне съели 12 тысяч порций солдатской каши общей массой более 4,5 тонны.
«Военно-полевой обед» для горожан приготовил комбинат школьного питания на средства спонсоров – ПАО «Сбербанк» (генеральный) и ВТБ. Раздавать горячие обеды помогали сотрудники МАУ «Городской культурный центр» и ООО «Карамелька».
Работы у волонтеров было немало – очереди за угощением собирались по нескольку десятков человек. Впрочем, никаких нареканий со стороны горожан этот факт не вызвал. Во-первых, волонтеры на раздаче работали споро и ждать приходилось недолго, во вторых – каша получилась действительно вкусной.