80.54 90.24
Пасмурная погода       1°
Пасмурная погода       3°
Частично облачно       3°
: 45 25 октября 2026

Два исправительных центра появится в Югре – в Сургуте и Лангепасе

Два исправительных центра появится в Югре – в Сургуте и Лангепасе

Два исправительных центра появится в Югре – в Сургуте и Лангепасе
1 минута

Два исправительных центра появится в Югре – в Сургуте и Лангепасе. Заведения рассчитаны на содержание 217 человек. Это закроет необходимый минимум для выполнения поручения президента РФ Владимира Путина на наличие в субъектах России не менее 400 мест в исправительных центрах.

С января 2022 в Югре функционирует исправительный центр в Сургуте, рассчитанный на 210 мест для осужденных людей без изоляции от общества. Их наказание – исправительные работы.

Напомним, что в Югру с рабочим визитом приезжал ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точёнов.

На встрече с ним обсудили планы по развитию сети исправительных центров в регионе, передает пресс-служба УФСИН по Югре. Уделили внимание и тем, кто помогает создавать рабочие места для осужденных. Бизнесменам важны меры поддержки в этом направлении. Планируются и совместные проекты региона и УФСИН по трудозанятости людей, находящихся в местах лишения свободы.

Александр Точёнов высоко оценил деятельность всех структур, которые задействованы в процессе трудовой и бытовой адаптации осуждённых.

Фото: УФСИН по Югре / VK

 

Читайте также

80.54 90.24
: 45 25 октября 2026